Контроль размера частиц - Mastersizer 3000

Лазерный дифракционный анализатор размера частиц Mastersizer 3000 (лазерный гранулометр) – это универсальный инструментарий для быстрого и точного гранулометрического анализа (измерения распределения частиц по размерам) суспензий, эмульсий и сухих порошкообразных материалов. Широкий диапазон, перекрывающий размеры от миллиметров до нанометров, исключительная производительность и надежные результаты измерения, не зависящие от оператора - все это в исключительно компактном корпусе.

     

       Mastersizer 3000 для определения размера частиц (гранулометрического состава) использует метод лазерной дифракции. В основе метода лежит измерение интенсивности рассеянного света, при прохождении лазерного луча через диспергированный образец (суспензии, эмульсии, сухие порошки). Данные светорассеяния анализируются, и распределение частиц по размерам вычисляется (восстанавливается) на основании измеренной угловой зависимости света, рассеянного частицами диспергированного образца.

1.      Метод определения распределения частиц по размерам - лазерная дифракция.

2.      Автоматический контроль и юстировка анализатора.

3.      Проведение измерений в ручном и автоматическом режимах.

4.      Автоматическое распознавание модуля диспергирования.

5.      Измерение размеров частиц в диапазоне от 0.01 мкм до 3500 мкм

6.      Скорость сбора данных – не менее 10 кГц.

7.      Проведение измерений сразу во всем диапазоне определяемых размеров.

8.      Минимальное время измерения 20 сек.

9.      Диапазон регистрации рассеянного света от 0.015 до 140 градусов.

10.    Прибор имеет набор детекторов, состоящий из 45 элементов, для одновременной регистрации рассеяния во всем диапазоне регистрации сигнала рассеянного света.

11.   Детектор фокальной плоскости имеет 35 элементов.